На пути к мастерству

Совсем недавно мы приняли участие в одном из самых масштабных бизнес-событий Петербурга — Didgitale. В этом году концепцией мероприятия  стало «Мастерство», где собрались лучшие в своем ремесле.  Надо сказать, что  «Мастерская» подготовилась к Digitale особенно.

История о том, как прокачаться и стать мастером в своём деле

Мы не могли пройти мимо такой возможности и решили, что непременно нужно отобразить проблемы, которые часто встречаются на пути к мастерству.  Десятки идей посещали наши умы, и в итоге мы нашли  идеальный рецепт на пути к совершенству. Так родился квест с эффектом дополненной реальности.

Самоирония — прямой путь к мастерству

 

Посыл квеста  заключался в том, что в той или иной сфере деятельности мы всегда сталкиваемся с трудностями. Но это вовсе не повод сдаваться, а возможность лишний раз посмеяться над собой, ведь самоирония —  черта сильных и успешных людей.

 

Механика квеста была следующей:

  • Мы разработали 5 красочных ролл-апов.
  • А ещё, 5 забавных роликов с советами (кстати, мы реально  сделали это всё за 3 дня).
  • С помощью digital-приложения «Живой Портрет» связали картинки ролл-апов с видео (такая вот медиапара интересная).
  • Участники квеста скачивали приложение, наводили на ролл-ап и смотрели видеоролик с советом.  
  •  Каждый новый ролл-ап с видео приближал их к мастерству владения над собой и ситуацией в целом.

Совершать ошибки — это нормально

С помощью этого квеста мы хотели доказать и показать, что нет ничего зазорного в том, чтобы совершать ошибки. Это нормально, ну, правда же.

Естественно, какая игра без приза? Участники, которые проходили квест, получили не только +1 к мастерству, но и жизненных стикеров (ну, таких, душевных).

А вот и пример того, что мы сделали всего за три дня.  В этом ролике ты увидишь, как кот дрыгает одной лапой и ругается матом. Ну, и, конечно, получишь ответ на вопрос, как грамотно разговаривать с клиентом.

А, если вы хотите максимально прокачать свои скилы и стать реальным мастером, то переходите на наш YouTube канал и смотрите все ролики.